Inilah Daftar Lengkap Para Pemenang LKS SMK Tingkat Nasional 2020

Investigasi.co.id | Jakarta – Para pemenang dan peraih medali di Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK Tingkat Nasional 2020 telah resmi diumumkan pada Malam Apresisasi dan Penghargaan, Jumat, 23 Oktober 2020.

Pelaksana Tugas (Plt) Kepala Puspresnas , Asep Sukmayadi menyampaikan LKS SMK tahun ini dilaksanakan secara daring mulai 18-23 Oktober 2020. Terdapat 48 kompetensi keahlian yang dilombakan dengan 932 peserta dari 533 sekolah dari 34 provinsi.

Setiap bidang lomba ditetapkan 3 peringkat kejuaraan (emas, perang dan perunggu) dan medali superior yang diberikan kepada peserta yang memperoleh nilai di atas standar CIS yaitu skala 700.

“Terdapat 42 peraih medali emas, 42 peraih medali perak dan 42 peraih medali perunggu dan 297 peraih medaile for excellence. Selain itu kami juga memberikan penghargaan-penghargaan khusus, ” tandasnya.

Siapakah para pemenang peraih medali emas, perak, perunggu dan peraih-peraih penghargaan lainnya? Berikut ini daftar lengkapnya:

Kategori Medali Emas

  1. Pemasaran Daring: Ratu Diana Safitri (SMKN 1 Kota Serang, Banten)
  2. Web Technologie: Ahmad Saugi (SMKN 10 Jakarta, DKI Jakarta)
  3. CNC Miling: Muhammad Sapta Maulana (SMK Wisudha Karya Kudus, Jawa Tengah)
  4. Industrial Control: Naufal Hanif (SMKN 1 Adiwerna ,Jawa Tengah)
  5. Mechanical Engineering CAD (Hamdani Maftuh R (SMK Tunas Harapan Pati, Jawa Tengah)
  6. Teknik Tekstik : Denok Ari Ananta (SMK Negeri 2 Tegalsari Banyuwangi, Jawa Timur)
  7. Automobile Technology: Muhammad Rafif ( SMKN 4 Jakarta, DKI Jakarta)
  8. Graphic Design Technology: Muhammad Fadhly Ramadhani (SMKN 6 Jakarta, DKI Jakarta)
  9. Seni Lukis : Marsyanda Azzahra Nabila (SMKN 58 Jakarta, DKI Jakarta)
  10. Hotel Receptions (Nabilla Oksa Dwitama (SMK Negeri 3 Magelang, Jawa Tengah)
  11. Wall and Floor Tilling: Ahmad Ridwan Anshari (SMKN 2 Kandangan, Kalimantan Selatan)
  12. Plumbing and Heating: Herdin Alfattah (SMK Negeri 1 Blitar, Jawa Timur)
  13. Electronics: Fikhi Akmal (SMK Negeri 1 Cimahi, Jawa Barat)
  14. Nautika: Suheri Wibowo (SMK Negeri 1 Bulakamba, Jawa Tengah)
  15. Teknologi Kecerdasan Buatan: Yusuf Ischak Maulana dan Yusuf Hafid Alfiansyah (SMK Negeri 1 Cimahi, Jawa Barat)
  16. Teknik Pengukuran: Aghata Helme Affataqur Rozaqi (SMSK PGRI Wlingi Blitar, Jawa Timur)
  17. Cloud Computing: Jhody Setiawan Sekardono (SMK Negeri 2 Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
  18. Restaurant Service: Ayu Ajeng Pratiwi (SMK Negeri 1 Dlanggu Mojokerto, Jawa Timur)
  19. Cyber Security: Muhamat Anwar Dwi Yanto dan Andi Syahruddin (SMKN 22 Jakarta , DKI Jakarta)
  20. Mechatronics: Bahrurozi Bahrurozi dan Imam Tantowi Yahya (SMK Tunas Harapan Pati, Jawa Tengah)
  21. Pengolahan Pangan: Muhammad Hapid (SMK Negeri 1 Pacet, Jawa Barat)
  22. Teknik Distribusi Telekomunikasi (Afdal Zaki Asshiddiq (SMK Negeri 1 Cimahi, Jawa Barat)
  23. Industri Pariwisata: Adya Putri Marindra (SMKN 57 Jakarta, DKI Jakarta)
  24. Sistem Kemanan Perusahaan: Muhamad Fathoni (SMKS Telkom Sandhy Putra Malang, Jawa Timur)
  25. Teknik Perancangan Model 3 Domensi: Ilham Aditya Pratama (SMK Raden Umar Said Kudus, Jawa Tengah)
  26. Teknik Perawatan dan Perbaikan Sepeda Motor: Andika Naufal Puku (SMKN 8 Bandung, Jawa Barat).
  27. Print Media Teknologi: Mochamad Aviv Al Kautsar (SMKN 4 Malang, Jawa Timur)
  28. Electrical Installation: Rizki Syahrul Ramadhan (SMKN 1 Batam, Kep. Riau)
  29. Cabinetmaking: Muhammad Irvani (SMK Negeri 1 Blitar, Jawa Timur)
  30. Plastic Die Engineering: Sanda Annuri Faka (SMKN 26 Jakarta, DKI Jakarta)
  31. Health & Social Care: Septia Suci Rahmanti (SMKN 28 Jakarta, DKI Jakarta)
  32. Mobile Robotics: Wildan Wahyu Maharobig dan Muhammad Fahrizal (SMK Negeri 7 Semarang, Jawa Tengah)
  33. Lanscape and Gardening: Akhmad Zailani dan Mohhammad Agus Hendrawan (SMKN 2 Kandangan, Kalimantan Sselatan)
  34. Refrigeration & Air Conditioning: Muhammad Fathurrohman Akhwani (SMKN 2 Yogyakarta, DIY)
  35. IT Network System Administration: Ihwan Ramadani (SMK Pancakarya, Banten)
  36. Fashion Technology: Ika Septiani Sari (SMK Negeri 1 Tengaran, Jawa Tengah)
  37. Welding: Dana Brata Fitriawan Kusuma (SMKN 3 Yogyakarta, DIY)
  38. IT Sofware Solution for Business: Gavriel Satrio Widjaya (SMK Kristen Immanuel Kota Pontianak, Kalimantan Barat)
  39. Teknologi Peternakan: Muhhammad Fatkhurohman (SMKN 1 Pandak, DIY)
  40. Farmasi: Syarifah Moloku (SMK Yadika Manado, Sulawesi Utara)
  41. Cooking (Culinary): Ignatius Bagus Dewanata (SMK Negeri 6 Surabaya, Jawa Timur)
  42. Hairdressing : Marcelyna Aurelya Mayla F.A (SMK Negeri 3 Malang, Jawa Timur)

Kategori Medali Perak

  1. Pemasaran Daring: Febrianita Febrianita (SMK Kristen Immanuel 2, Kalimantan Barat)
  2. Web Technologie: Yusuf Ardiyanata Febrian (SMKS PGRI 3 Malang, Jawa Timur)
  3. CNC Miling: Fikri Haykal Fahreza (SMK SMTI Pontianak, Kalimantan Barat)
  4. Industrial Control: M. Dany Eka Saputra: SMK Muhammadiyah 1 Kepanjen Malang, Jawa Timur)
  5. Mechanical Engineering CAD: Fikri Dhurroni Haykal (SMK Negeri Kediri, Jawa Timur)
  6. Teknik Tekstik: Pramesti Arum Wulandari (SMK Negeri 2 Jepara, Jawa Tengah)
  7. Automobile Technology: Miftakhun Nuril (SMK Negeri 1 Sedan, Jawa Tengah)
  8. Graphic Design Technology: Lisa Irnawati Laila (SMKN 9 Bandung, Jawa Barat)
  9. Seni Lukis: Alya Nur Fadilla (SMKN 4 Pekanbaru, Riau)
  10. Hotel Receptions: Muhammad Rizky (SMK Negeri 3 Palembang, Sumatra Selatan)
  11. Wall and Floor Tilling: Muhammad Nasikh (SMK Negeri 7 Semarang, Jawa Tengah)
  12. Plumbing and Heating: Rohid Wiratmaja (SMK Negeri 2 Surakarta, Jawa Tengah)
  13. Electronics: Ahmad Nurdin Santosa (SMKN 2 Yogyakarta, DIY)
  14. Nautika: Dimas Adi Yasa (SMKN 36 Jakarta, DKI Jakarta)
  15. Teknologi Kecerdasan Buatan: Veri Christian (SMK Kristen Immanuel Kota Pontianak, Kalimantan Barat)
  16. Teknik Pengukuran: Muhammadardian Satya Nugraha (SMK Negeri 1 Magelang, Jawa Tengah)
  17. Cloud Computing: M. Novil Fahlevi (SMK 7 SMD Kalimantan Timur)
  18. Restaurant Service: Lasmi Yatun (SMK Negeri 3 Purworejo, Jawa Tengah)
  19. Cyber Security: Jean Tirstan Tambunan dan Joy Gilbert Arapenta (SMKN 1 Batam, Kepulauan Riau)
  20. Mechatronics: Alwan Sofani dan Naufal Aniq Dewandaru (SMKN 56 Jakarta, DKI Jakarta)
  21. Pengolahan Pangan: Rifa Kamila Dwiqonita (SMKN 63 Jakarta, DKI Jakarta)
  22. Teknik Distribusi Telekomunikasi: Muhammad Arif M. Yani (SMKN 1 Batam, Kepulauan Riau)
  23. Industri Pariwisata: Novita Dwi Astuti (SMKN 4 Banjarmasin, Kalimantan Selatan)
  24. Sistem Kemanan Perusahaan: Raysan Sanja Dikara (SMKN 1 Cimahi, Jawa Barat)
  25. Teknik Perancangan Model 3 Domensi: Jopan Jopan (SMKN 4 Tanjungpinang, Kepulauan Riau)
  26. Teknik Perawatan dan Perbaikan Sepeda Motor: M. Raihan Lubis (SMKS Mandiri Percut Sei Tuan, Sumatra Utara)
  27. Print Media Teknologi: Kresna Bayu Pamungkas (SMKN 11 Semarang, Jawa Tengah)
  28. Electrical Installation: Rudi Rudi (SMKn 6 Bandung, Jawa Barat)
  29. Cabinetmaking: Rizal Prasetya (SMKN 1 Dlingo, DIY)
  30. Plastic Die Engineering: Rizky Avika SMKN 1 Gombong, Jaw Tengah)
  31. Health & Social Care: Elviana Wijayanti (SMK Kesehatan Sadewa Yogyakarta)
  32. Mobile Robotics: Farhan Karman Jaya dan Marjoko Panji Santoto (SMKS Muhammadiyah 1 Kepanjen Malang, Jawa Timur)
  33. Landscape and Gardening: MOch Khoiirul Nur Huda dan Rangga Yuda Saputra (SMK NU Sunan Ampel Poncokusumo Malang, Jawa Timur)
  34. Refrigeration & Air Conditioning: Muhamad Aqshal (SMKN 1 Bendo Magetan, Jawa Timur)
  35. IT Network System Administration: Ahmad Sofyan (SMKN 3 Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
  36. Fashion Technology: Khairun NIsa (SMKN 2 Amuntai, Kalimantan Selatan)
  37. Welding: Luki Duwi Anggara (SMK Tunas Harapan Pati, Jawa Tengah)
  38. IT Sofware Solution for Business: Muhammad Fahli Saputra (SMKN 2 Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
  39. Teknologi Peternakan: Dini Pramudiyani (SMKN 1 Ngablak, Jawa Tengah)
  40. Farmasi: Adisti Ratna Sari (SMK Cendikia Farma Husada Lampung)
  41. Cooking (Culinary): Ni Luh Mitha Devi Yanti (SMKN 4 Denpasar Bali)
  42. Hairdressing: Anna M. Tambunan (SMKN 1 Kutacane Aceh)

Kategori Medali Perunggu

  1. Pemasaran Daring: Natia Puspita (SMK Wikrama Bogor, Jawa Barat)
  2. Web Technologie: Rafi Septian Hadi (SMKN 1 Subang, Jawa Barat)
  3. CNC Miling: Ryan Setiawan (SMKN 2 Bandung Jawa Barat)
  4. Industrial Control: Tubagus Ramdan Sofat (SMK PGRI 1 Kota Serang Banten)
  5. Mechanical Engineering CAD: Wendi (SMKN 2 Cimahi, Jawa Barat)
  6. Teknik Tekstik: Erfiyanti Sholihah (SMKN 5 Yogyakarta)
  7. Automobile Technology: Alfian Alamsyah (SMKn 2 Barru Sulawesi Selatan)
  8. Graphic Design Technology: Teuku Agusdian Azimi (SMKN 1 Banda Aceh, Aceh)
  9. Seni Lukis: Ditaliana Putri Zaevani (SMKN 2 Adiwerna, Jawa Tengah)
  10. Hotel Receptions: Permana Setya Budi (SMKN 1 Lamongan, Jawa Timur)
  11. Wall and Floor Tilling: Ronaldi Wiartha (SMKS 45 Surabaya, Jawa Timur)
  12. Plumbing and Heating: Daffa Mahardika (SMKN 1 Jakarta)
  13. Electronics: Taufik Hidayat (SMKN 29 Jakarta)
  14. Nautika: Sanjaya (SMKN 2 Subang, Jawa Barat)
  15. Teknologi Kecerdasan Buatan: Junianto Endra Kartika dan Ardhan Kurniawan (SMKN 7 Semarang, Jawa Tengah)
  16. Teknik Pengukuran: Amalia Franciska (SMKN 2 Pengasih Yogyakarta)
  17. Cloud Computing: Nanda Eka Suci Ramadan (SMKN 4 Jakarta)
  18. Restaurant Service: Widya Purnama Indriani (SMKN 1 Banjarbaru (Kalimantan Selatan)
  19. Cyber Security: Azra Muhammad Bhaskarogra dan Alif Najmi Raihan Putra Hidayat (SMKN 7 Semarang, Jawa Tengah)
  20. Mechatronics: Wildan Maulana dan Gusmariady Hidayat (SMKN 1 Batam, Kep. Riau)
  21. Pengolahan Pangan: Fananda Dian Prastiwi (SMKN 1 Pandak DI Yogyakarta)
  22. Teknik Distribusi Telekomunikasi: Fazli Frizku Fauzi (SMK Telkom Jakarta)
  23. Industri Pariwisata: Annisa Anti Rahmadanti (SMKN 9 Bandung, Jawa Barat)
  24. Sistem Kemanan Perusahaan: Muhammad Ananda Zaidan Rizaki (SMK Telkom Sandhy Putra Purwokerto, Jawa Tengah)
  25. Teknik Perancangan Model 3 Domensi: Azmi Munif Hartono (SMKN 7 Jakarta)
  26. Teknik Perawatan dan Perbaikan Sepeda Motor: Nurkholis Majib (SMKN 3 Mataram, NTB)
  27. Print Media Teknologi: Mochmamad Khusen Rafsyanjani (SMKN 7 Jakarta)
  28. Electrical Installation: Riki Apriyanto (SMK 01 YP 17 Lumajang Jawa Timur)
  29. Cabinetmaking: Arif Suyipto (SMKN 2 Kebumen, Jawa Tengah)
  30. Plastic Die Engineering: Ganesa Yuda Nugraha (SMKN 6 Bandung Jawa Barat)
  31. Health & Social Care: Dewi Raodah (SMK Kesehatan Airlangga Kalimantan Timur)
  32. Mobile Robotics: Albertus Martin Surya Atmaja dan Restu Bramantya Pratomi (SMKN 2 Depok Sleman, DI Yogyakarta)
  33. Landscape and Gardening: Nur Meria Agustin dan Frenddy Wibowo (SMKN 1 Karang Baru Aceh)
  34. Refrigeration & Air Conditioning: Arif Andriansyah (SMKN 29 Jakarta)
  35. IT Network System Administration: Muhammad Fakrazi Setiawan (SMKN 22 Jakarta)
  36. Fashion Technology: Arza Kirana Viba Widati (SMKN 2 Purwakarta, Jawa Barat)
  37. Welding: Firman Bakti Prasetiyo (SMKN 1 Pungging Mojokerto, Jawa Timur)
  38. IT Sofware Solution for Business: Dino Priyano (SMKN 24 Jakarta)
  39. Teknologi Peternakan: Indah Mutya (SMKN Pertanian Terpadu Pekanbaru, Riau
  40. Farmasi: Adhithya Rizki Febriansyah (SMK Aisyiyah Bid Keahlian Farmasi Palembang, Sumatra Selatan)
  41. Cooking (Culinary): Ni Komang Sri Dana (SMKN 4 Mataram, NTB)
  42. Hairdressing: Maharani Puspitaningtyas (SMKN 3 Pati Jawa Tengah)

Selanjutnya, para juara LKS SMK 2020 akan diiikutkan dalam seleksi kompetisi internasional mewakili Indonesia dalam Asean Skill Competition, World Skill Asia dan World Skill Competition.

Sumber : kalderanews.com

Iklan

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Artikel ini telah dilihat : 50 kali.